Consejos anteriores

Consejo Universitario 2010 - 2015

Consejo Universitario 2010 - 2015  
                                                        Puesto               Periodo
Isamer Sáenz Solís Estudiante

16 de noviembre, 2011 - 15 de noviembre, 2013     

16 de noviembre, 2013 - 01 de agosto, 2014

Julia Pinel Polanco       Estudiante 16 de noviembre 2009 – 15 de noviembre 2011
+ José Miguel Alfaro Rodríguez Miembro externo

15 de octubre, 2007 - 14 de octubre, 2012

Ramiro Porras Quesada Miembro externo 15 de octubre, 2007 - 14 de octubre, 2012
Joaquín Jiménez Rodríguez Miembro interno 15 de octubre, 2007 - 14 de octubre, 2012
Mario E. Molina Valverde Miembro interno 15 de octubre, 2012 - 13 de octubre, 2017
Marlene Víquez Salazar Miembro externo 15 de octubre, 2012 – 13 de octubre, 2017
Alfonso Salazar Matarrita Miembro externo 15 de octubre, 2012 – 13 de octubre, 2017
Orlando Morales Matamoros Miembro externo 15 de julio, 2010 – 14 de julio, 2015
Ilse Gutiérrez Shwanhauser Miembro interno 15 de julio, 2010 - 14 de julio, 2015
Minor Herrera Chavarría Miembro interno 15 de julio, 2010 - 14 de julio, 2015
Grettel Rivera Turcios Miembro interno 15 de julio, 2010 - 14 de julio, 2015
Luis Guillermo Carpio Malavasi Rector  10 de noviembre, 2014 - 09 de noviembre, 2017

 

Consejo Universitario 2005 - 2010

Consejo Universitario 2005 - 2010  
                                                      Puesto                                          Periodo
Alejandra Chinchilla Ramírez Estudiante 16 de noviembre, 2007 - 15 de noviembre, 2009
Jose Félix Cuevas        Estudiante 10 de diciembre, 2005 - 15 de noviembre, 2007
Luis Gerardo González Pérez Estudiante 18 de diciembre, 2004 - 15 de noviembre, 2005
Eduardo Castillo Arguedas            Miembro interno 25 de mayo, 2005 - 24 de mayo, 2010
Marvin Arce Jiménez Miembro interno 25 de mayo, 2005 - 30 de abril, 2007
Heidy Rosales Sánchez Miembro interno 25 de mayo, 2005 - 24 de mayo, 2010
Marlene Víquez Salazar Miembro interno 03 de junio, 2005 - 02 de junio, 2010
+ Xinia Carvajal Salazar Miembro externo 25 de mayo, 2005 - 06 de octubre, 2008  
+ José Miguel Alfaro Rodríguez Miembro externo 15 de octubre, 2007 - 14 de octubre, 2012
Ramiro Porras Quesada Miembro externo 15 de octubre, 2007 - 14 de octubre, 2012
Joaquín Jiménez Rodríguez Miembro interno 15 de octubre, 2007 - 14 de octubre, 2012
Luis Guillermo Carpio Malavassi         Rector  10 de noviembre, 2009 - 09 de noviembre, 2014

Consejo Universitario 2000 - 2005

Consejo Universitario 2000 - 2005  
                                                     Puesto                  Periodo
Jose Antonio Blanco Rodríguez Miembro externo 15 de octubre, 2000 - 1 de mayo, 2005
Régulo Solís Argumedo            Estudiante 16 de noviembre, 1999 - 15 de noviembre, 2001
12 de diciembre, 2003 - 18 de noviembre, 2004
Lilliam Marbelli Vargas Urbina Estudiante 16 de noviembre, 2001 - 15 de noviembre, 2003
Juan Carlos Parreaguirre Camacho Miembro interno 25 de mayo, 2000 - 24 de mayo, 2005
Fernando Brenes Espinoza Miembro interno 25 de mayo, 2000 - 24 de mayo, 2005
Carlos Morgan Marín     Miembro interno 25 de mayo, 2000 - 24 de mayo, 2005
Marlene Víquez Salazar            Miembro interno 25 de mayo, 2000 - 24 de mayo, 2005
María Eugenia Bozzoli Vargas Miembro externo 25 de mayo, 2000 - 24 de mayo, 2005
Rodrigo Barrantes Echavarría      Miembro externo 25 de mayo, 2000 - 24 de mayo, 2005
Rodrigo Arias Camacho            Rector 10 de noviembre, 2004 - 09 de noviembre, 2009

 

Consejo Universitario 1995 - 2000

Consejo Universitario 1995 -2000  
                                                      Puesto                 Periodo
Marvin Hernández Hernández Estudiante 16 de diciembre, 1995 - 29 de noviembre, 1996
Régulo Solís Argumedo            Estudiante 16 de noviembre, 1997 - 15 de noviembre, 1999
Fernando Mojica Betancur        Miembro externo 25 de mayo, 1995 - 24 de mayo, 2000
Eugenio Rodríguez Vega        Miembro externo 25 de mayo, 1995 - 24 de mayo, 2000
Adelita Sibaja Salguero Miembro interno 25 de mayo, 1995 - 24 de mayo, 2000
Beltrán Lara González Miembro interno 25 de mayo, 1995 - 24 de mayo, 2000
Rafael Ángel Rodríguez Fallas Miembro interno 25 de mayo, 1995 - 24 de mayo, 2000  
Joaquín Bernardo Calvo González Miembro interno 03 de junio, 1995 - 02 de junio, 2000
Rodrigo Alberto Carazo Zeledón Miembro externo 21 de junio, 1997 - 20 de junio, 2002
Rodrigo Arias Camacho            Rector  10 de noviembre, 1999 - 09 de noviembre, 2004

 

Consejo Universitario 1990 - 1995

Consejo Universitario 1990 -1995  
                                                      Puesto                 Periodo
Ottón Solís Fallas         Miembro externo 25 de marzo, 1990 - 24 de marzo, 1995
Luis Paulino Vargas Solís Miembro interno 25 de marzo, 1990 - 24 de marzo, 1995
+ Jesusita Alvarado Blanco Miembro interno 25 de marzo, 1990 - 24 de marzo, 1995
Marina Volio Brenes Miembro externo 25 de marzo, 1990 - 24 de marzo, 1995
José Luis Torres Rodríguez Miembro interno 25 de marzo, 1990 - 24 de marzo, 1995
Nidia Lobo Solera         Miembro interno 25 de marzo, 1990 - 24 de marzo, 1995
Celedonio Ramírez Ramírez Rector  28 de mayo, 1991 - 09 de noviembre, 1994
10 de noviembre, 1994 - 09 de noviembre, 1999
+ María Eugenia Dengo Obregón Miembro externo 25 de marzo, 1992 - 24 de marzo, 1997
Helio Fallas Venegas  Miembro externo 09 de junio, 1994 - 24 de marzo, 1995

 

Consejo Universitario 1985 - 1990

Consejo Universitario 1985- 1990  
                                                      Puesto                 Periodo
+ Alberto Cañas Escalante            Miembro externo 25 de marzo, 1985 - 25 de marzo, 1990
Mauro Murillo Arias Miembro externo 25 de marzo, 1985 - 25 de marzo, 1990
José Rosales Obando Miembro interno 25 de marzo, 1985 - 25 de marzo, 1990
Carlos Montero González            Miembro interno 25 de marzo, 1985 - 25 de marzo, 1990
Marlene Víquez Salazar Miembro interno 25 de marzo, 1985 - 25 de marzo, 1990
Fernando Bolaños Baldioceda Miembro interno 25 de marzo, 1985 - 25 de marzo, 1990
Celedonio Ramírez Ramírez Rector  28 de mayo, 1985 - 27 de mayo, 1991
Francisco Quesada Vargas Miembro externo 23 de julio, 1986 - 24 de marzo, 1990
Rodrigo Barrantes Echavarría Miembro interno 24 de julio, 1986 - 24 de marzo, 1990
Luis Garita Bonilla         Miembro externo 30 de julio, 1986 - 24 de marzo, 1987
25 de marzo, 1987 - 24 de marzo, 1992
Alfredo Barquero Mora Miembro interno 30 de julio, 1986 – 24 de marzo, 1990
María Eugenia Dengo Obregón Miembro externo 09 de agosto, 1988 - 24 de marzo, 1992
Ligia Meneses Sanabria Miembro interno 24 de agosto, 1988 - 24 de marzo, 1990

 

Consejo Universitario 1982 - 1985

Consejo universitario 1982-1985  
                                                      Puesto                 Periodo
Chéster Zelaya Goodman            Rector  03 de setiembre, 1981 - 27 de mayo, 1986
Minor Vargas Calvo Miembro externo 25 de marzo, 1982 - 25 de marzo, 1985
Mauro Murillo Arias Miembro externo 26 de marzo, 1982 - 24 de marzo, 1985     
Álvaro Cedeño Gómez Miembro externo 27 de marzo, 1982 - 25 de marzo, 1985
Sherman Thomas Jackson Miembro externo 28 de marzo, 1982 - 24 de marzo, 1987
José Luis Vega Carballo             Miembro externo 29 de marzo, 1982 - 24 de marzo, 1987
Rodrigo Castro Cordero Miembro externo 30 de marzo, 1982 - 24 de marzo. 1987
Walter Solano Gutiérrez Miembro interno

31 de marzo, 1982 - 24 de marzo, 1985

Carlos Montero González             Miembro interno 01 de abril, 1982 - 24 de marzo, 1985
Óscar Raúl Hernández   Miembro interno 05 de abril, 1983 - 24 de marzo, 1985

 

Junta Administrativa 1977-1982

Junta Administrativa 1977-1982

                                                      Puesto                 Periodo
Francisco Antonio Pacheco Fernández Rector  09 de abril, 1977 - 02 de setiembre, 1981
Federico Vargas Peralta           Miembro externo 09 de abril, 1977 - 1982
Walter Sagot Castro     Miembro externo 09 de abril, 1977 - 1982

+ Rodrigo Gámez Lobo           

Miembro externo 09 de abril, 1977 - 1982
+ Eugenio Rodríguez Vega       Miembro externo 09 de abril, 1977 - 1982
+ Enrique Góngora Trejos         Miembro externo 09 de abril, 1977 - 1982