Equipos de fútbol sala femenino

 {slider= Centro Universitario de Cañas}

 Horario de entrenamientos: lunes y sábados de 5:00 a 8:00 p.m.

Lugar: Lunes en el Polideportivo de Cañas y Sábados en el Gimnasio Municipal.

Coordinadora: Amalfi Lidieth Abarca Ortiz

 {/slider}

 {slider= Centro Universitario de la Cruz}

Horario de entrenamientos: domingos a las 4:00 pm.

Lugar: Cancha Rok’ Mar

Coordinadora: Marisia Morice Briceño

{/slider}

{slider= Centro Universitario de Nicoya}

Horario de entrenamientos: sábados de 3:00 p.m. a 5:00 p.m.

Lugar: polideportivo de Nicoya.

Coordinadora: Grettel Montiel Gutiérrez

{/slider}

{slider= Centro Universitario de Úpala}

Horario de entrenamientos: Sábados 6:00 p.m.

Lugar de entrenamiento: Gimnasio del Colegio Técnico Profesional de Upala.

Coordinadora:Viviana Martinez Martinez.

{/slider}

{slider= Centro Universitario de San Marcos}

Horario de entrenamiento: Jueves 6:00 pm a 9:30 pm

Lugar: Gimnasio Municipal de San Pablo de León Cortés

Coordinadora: Ericka Picado Cordero

{/slider}

{slider= Centro Universitario de San Isidro del General}

Horario de entrenamiento: Lunes y viernes de 6:00 p.m. a 8:00 p.m.

Lugar: Cancha de cemento de Sagrada Familia, San Isidro de El General Pérez Zeledón.

Coordinadora: Karol Arias

{/slider}

{slider= Centro Universitario de San Vito}

 Horario de entrenamiento: Jueves de 4:00 p.m. a 8:00 p.m.

Lugar: Gimnasio San Vito

Coordinador: Juan Arias

{/slider}

{slider= Centro Universitario de Alajuela}

Horario de entrenamiento: Miércoles y Sábados.

Lugar: Cristo Rey, Alajuela.

Coordinadora: Susana Camacho

{/slider}

{slider= Centro Universitario de Cartago}

Horario de entrenamientos: Martes y jueves de 7:00 p.m. a 9:00 p.m.

Lugar: Los martes entrenamos en el planche de baloncesto el Polideportivo de Cartago y los jueves en el Gimnasio Claudio Hope, Agua Caliente.

Coordinadora: Natalie Quiros Aguilar

{/slider}

{slider= Centro Universitario de San Carlos}

Horario de entrenamientos: Lunes 5:00 pm a 7:00 pm y Jueves 6:00 pm a 8:00 pm

Lugar: Salón Comunal de Barrio San Antonio, Ciudad Quesada.

Coordinadora: Caren Melisa Calvo

{/slider}

{slider= Centro Universitario de Heredia}

Horario de entrenamientos: Todos los lunes de cada semana, de 7:00 p.m. 9:00 p.m.

Lugar: Mercedes Sur de Heredia, Gimnasio multiuso El Progreso

Coordinadora: Reyna Medina Reyes

{/slider}

{slider= Centro Universitario de Siquirres}

Horario de entrenamientos: Viernes 7:00 - 10:00 p.m.y domingos 1:00 a 4:00 p.m.

Lugar: Gimnasio de Siquirres – Polideportivo el Mangal

Coordinadores: Eider Fonseca y Jeymer Morales

{/slider}

{slider= Centro Universitario de Palmares}

Horario de entrenamientos: Martes 6:00 p.m., miércoles 6:00 p.m. Sábado 2:00 p.m.

Lugar: Martes en Palmares (Gimnasio de Buenos Aires) Miércoles y Sábados en San Ramón (Gimnasio Rafael Rodríguez)

Coordinador: Alonso Alvarado Jimenez

{/slider}

{slider= Centro Universitario de San José}

Horario de entrenamientos: Miércoles y viernes de 6:00 p.m. a 8:00 p.m.

Lugar: San Pedro - C.U. San Jose

Coordinador: D.T. Mario Meono Alvarado y Giovanni Diaz Alvarado

{/slider}